Как правильно выбрать вольер для собаки?

Покупка будки для собаки является первым шагом благоустройства жилища Вашего питомца, но если Вы хотите действительно комфортного проживания для Вашей собаки — понадобиться вольер. Вольер это огороженная территория для вашего питомца, внутри которого обычно устанавливают будку. Это очень комфортно для собаки. Вольер укрывает животное от не погоды. Собака может спокойно передвигаться и в тоже время контролировать территорию. При посещении гостей вы избавите ее от не нужного общения. Важна такжем сохранность вещей на территории Вашего участка (деревья, грядки, газоны, автомобиль, дачная мебель и пр.). Вольер это личная территория собаки там она будет чувствовать себя комфортно и спокойно.

Чтобы вольер был удобен Вашему питомцу надо учитывать, следующие критерии:

  1. Обзор территории
    Из вольера собака должна видеть территорию, но в то же время не стоит устанавливать его на проходе, где постоянные шумы и звуки будут раздражать животное.
  2. Место для вольера
    Место для установки вольера должно быть сухое, высокое, чтобы вода, включая талые воды, снег, дожди и пр. не подтапливали его. Помните при установки вольера рядом с другими постройками есть риск схода снега зимой. Вольер не должен находиться на солнцепеке, лучше его установить в тени деревьев или других построек.
  3. Климатические условия
    Сквозняки собаке вредны, поэтому многие хозяева частично зашивают стены вольеров. Это красиво с декоративной точки зрения, а собака защищена от ветра, снега, непогоды. Чаще всего собаководы зашивают вольер с трех сторон. Это зависит от территории или пожеланий заказчика. Для зашивки стен и крыши вольера для собак могут использоваться любые материалы. Работы выполняются по желанию и согласованию с заказчиком.
  4. Размер вольера
    При выборе размера вольера учитывайте размер Вашего питомца, но помните, что собаки проводят там большую часть своего времени. Вольер должен быть просторным, чтобы собаке было в нем комфортно. Учитывайте, что установленная в нем будка тоже займет место. Он должен быть оборудован металлической дверью для удобства содержания и ухода за питомцем. Минимальный размер вольера для собак заключается в пределах 2мх4м при высоте 2м. Это позволяет животному чувствовать себя комфортно.
  5. Качество вольера
    Вольер сложная конструкция, поэтому очень важно, чтобы она была изготовлена качественно. В полу не должно быть щелей, чтобы собака не поранилась. Металлическая конструкция должна быть покрыта эмалью высокого качества, древесина обработана качественной пропиткой. При изготовлении вольера мы очень внимательно подходим к вопросу качества, используя материалы и пропитки только лучших производителей.

Вы всегда можете приехать, посмотреть и убедиться в качестве наших работ. Наши цены выгодно отличают нас от конкурентов.

Закажите у нас вольер для собаки, и Вы получите изделие высокого качества, а Ваш питомец личную территорию для проживания.

Звоните нам по телефону 8 (921) 908-06-31 мы ответим на интересующие Вас вопросы и поможем с выбором вольера для Вашего питомца.
С уважением, компания Вольер люкс

Онлайн заказ

Будка «Оптима– 1»
0 руб.
 

Обратный звонок

 

Вход-клапан для будки

Описание

Столик для будки

Описание

Утепленная перегородка!

Описание перегородки

Утепленная перегородка

Брусок 40*40мм

Фанера 4 мм

Утеплитель 50мм

Пропитка антисептик производства Финляндии

Стоимость: 3000 руб.

Электроподогрев будки

Описание